Юля Завьялова

Подскажите пожалуйста нужно ли согласие отца, если мать хочет подарить квартиру дочери. Собствен

Подскажите пожалуйста нужно ли согласие отца, если мать хочет подарить квартиру дочери. Собственность зарегистрирована только на мать. В квартире никто не прописан. Мать в браке с отцом.

Се
Серёжа

Если квартира приобретена в браке, то является совместным имуществом вне зависимости от того, на кого она оформлена

Калян Пятьдесятвторой

нет конечно можно и толко согласие матеръ

Светлана Овсянникова

отчуждение общего имущества
с согласия второго супруга

Екатерина Вдовина

Если квартира: 1) приобретена до брака или 2) получена по безвозмездной сделке (дарение, приватизация, наследство) - то она является собственностью матери и согласие отца не нужно. Если же квартира приобретена в браке по договору купли-продажи или мены, то нужно согласие второго супруга, т. к. это совместно нажитое имущество.

Игорь Попов

Если квартира собственная (приобретена до брака, получена в дар, по завещанию) , то разрешение не надо. Если приобретена в браке, неважно на кого оформлена, ваша только половина. Поэтому разрешение нужно.