Ал
Алан

Народ, а если запорожец 5 лет не заводили! Он будет норм ездить, и его вообще можно завести?

Александр Захаров

Всё можно завести.... даже жанчину)))

Сархан Ализаде

Завести можно, а вот как ездить будет смотреть надо, а то будет как в анекдоте:
доктор, а я после операции смогу играть на скрипке?
сможете!
чудеса! никогда не умел 🙂

Мария Баинова

Спокойно заведешь- если не убитый двигатель. Побольше бензинчику накачай и вперед! . По бездорожью Москвичам и жигулям за ним было не угнаться-проходимость как у джипов.
На буксире с заводкой вообще проблем не будет если от стартера не заводится

Ксения Валерьевна

конечно если стоял не на улице заводи и езжай

Сохиб Ашуров

смотря до этого что с ним было... если до этого нормально с ним обращались, то скорее всего заведется...

З* Светлана

Конечно можно но лучше подстраховаться и поменять масло в движке или если "не уровень" долить.

Татьяна Афонина

ну тут от марки не зависит
конечно техника должна работать, скорее всего задубели все резинки, сальники, в амортизаторах тоже, в моторе сальники могут не держать масло, тормозную систему нужно проверять, кольца могут залечь. В общем я помню мне было уже лет 20 а у мелких пацанов с двора появилась мода, покупать запорожец за 50 долларов и гонять на нём пока он не умрёт, обычно 3 дня. В последствии он непременно сжигался 🙂 Вам для этх целей? Иначе конечно гемор и больше ничего 🙂

Павел Казанков

Это смотря где он простоял. Если в сухом закрытом месте, может и заведется. А вот ехать на такой машине категорически нельзя. Сначала его в автосервис под полную проверку во избежание поломки на трассе, а потом можно в путь дорогу.

Евгения

от деда достался Запорожец, 12 лет простоял, поставил в него новый аккумулятор, завел, прокачал тормоза и уехал

Сергей Масляев

Если зимой не на улице стоял, то и заведется сразу, а если нет, то тут уж как получится, скорее всего не выйдет