Юл
Юлия

Не заводится двигатель, совсем ни как

Недавно купил автомобиль ИЖ ОДА 2126-30, ездил 3 недели без всяких проблемм. Пару дней назад отказалась заводиться на горячем двигателе, после обного оборота стартер останавливается и начинает трещать реле. Завёлся с толкача приехал домой, протёр клемы на АКБ, контакты на массу, результата ноль, на следующий день решил сгонять в сервис, узнать в чём проблема, завёлся опать с толкача, приехал, обьяснил мастеру ситуацию, он говорит пойдём смотреть, и когда я хотел ему всё это дело показать, двигатель завёлся с пол тычка, мне аж стыдно стало, мастер сказал, что возможно генератор плохо заряжает. Так катался весь день нормально всё заводилось, я уж было поверил в чудо, но под вечер пошёл дождь и я заглох стоя на оживлённом перекрёстке с выжатым сцеплением. Хорошо, что был не один, а с парнями, выкатили мы машину с этого перекрёстка под дождём и пробюовали заводить с толкача, не заводилась ни в какую, даже с крутой горки, когда включал вторую, двигатель начинал пыхтеть, на не раскручивался до нормальных оборотов и постепенно глох. Попытки завестись с ключа теперь не давали даже треска и ни каких щелчков - полная тишина. Кто нибудь знает, в чём может быть причина всех этих бед? Неужели полетели свечи или бензин не просасывается и одновременна накрылся стартер или проблемы с проводкой?
P.S. АКБ заряжен хорошо.

Ольга Юлинова

А чего ты ждал от этого ведра? Короткое замыкание же по всем симптомам.

Светлана

по поводу треска реле был случай плохого контакта провода внутри наконечника. по поводу невозможности завести попробуй заменить фильтр в бензинопроводе, свечи. проверь предохранители, контакт колодки подключения проводов к замку зажигания.

Артём Пышкин

Ко всему вышесказанному - проверь массу двигателя и кузова (оплётка снизу на КПП) . Обычно там все контакты закисают! И "минус" аккума с двигателем--можно кинуть дополнительный провод!

Tigran Arutunyan

Ну треск может быть из-за бендикса стартера.... А вот насчет всего остального, скорее всего дело в проводке, если даже стартер сейчас не крутит.. . И хорошо бы посмотреть систему зажигания.. .

Ольга Андрианова

У меня тоже Ода и такая же проблема. Стартер только щёлкает, а о том, чтоб завестись машине пока только в планах, Попробую поменять стартер, если что напишу...