Abdishukur Batyrov

не заводится двигатель

У меня Hyundai sonata ef 2.0 1999? у проблема, я завел машину 5 минут
где то поработала, подал газу и заглохла, стартер крути, признаков жизни
нет, посадил аккумулятор, но когда заводишь подрыгивает стрелка оборот до
500, проверил топливный насос работает, свечи сухие, что может быть ,
какие датчики проверить?

Анастасия Пивоварова

Выкручиваем свечу, в колпачек её, кидаем на массу, друг крутит стартером - сами смотрим наличие искры. Неплохо бы посмотреть приходит ли топливо в "ЕФИшку" (на инжектора) , как вариант, хотя и сомнительно, попробовать заводить без фильтра тонкой очистки топлива, бывает (зимой особенно) влага в нем замерзает, и бумажный фильтрующий элемент не "пропускает" сквозь себя топливо. Вот как-то так...

Денис Махмутов

1) проблема с модулем зажигания, нужно подключиться любым универсальным адаптером для диагностики авто [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и считать коды ошибок, а также проверить наличие пропусков зажигания.

2) вышел из строя датчик коленвала, нужно также смотреть компом или ставить заведомо рабочий.

3) давление топлива очень низкое, нужно мерить манометром и смотреть в цифрах, т. к. визуально можно определить только поступает топливо или нет