Наталья Макеева

Подскажите как варить порошковый кисель (220 г)

Написано что 6,5 стаканов, общее кол-во воды для 220 г, но это же выходит очень мало...

Серёга Малышев

Вари строго по инструкции на пачке.

Ibrahim Khalilov

Я вообще всегда завариваю порошковый кисель порционно: в стакан насыпаю 2-3 ч. л. киселя (в зависимости от того, кто какой любит - погуще или пожиже) , затем добавляю оч. маленькое количество холодной кипяченой воды (буквально 0,5ст. л. ) и перемешиваю до однородного состояния, а затем заливаю крутым кипятком при постоянном помешивании. Все.

Светлана Савушкина

Нормально, выйдет не густой кисель

Стас Востриков

Измельчаете руками порошковый кисель. Всыпаете в кастрюлю в горячую воду до кипения и постоянно помешиваете, что бы не образовывались комочки. Довести до кипения, но не кипятить. Приятного аппетита.