Ольга Новоковская

дайте подробную характеристику производительности win 7 и win xp

желательно со сравнением производительности вышеперечисленных ос

Нина

1. на майкрософт ком сложно заглянуть?
2. если в краце. ХР плохо работает с многоядерными процессорами. не поддерживает директ 11, имеет крайне уязвимое ядро ос, медленно загружается и выключается
3. Немного от себя. хорошая была ос, но устарела по всем показателям, мне не кажется ее разумным использовать сейчас когда есть 7 или 8
Остались вопросы? можешь уточнить, отвечу с уовольствием

Владимир Евченко

Скорость работы программ от системы практически не зависит. Система просто передает процессор на какое-то время программе, дальше все зависит только от кода программы. Впрочем, использование многопоточности и 64-битности программ для семерки может значительно сократить время их выполнения, но только на рассчитанных на это программах. Время загрузки и выгрузки программы из памяти от системы может зависеть довольно значительно.
Вообще же сейчас переходный период. Обещают, что страшноватая сейчас Windows 8 после выхода SP1 (Windows Blue) будет выглядеть и работать значительно лучше обеих систем.