kuzyak_v

Заявленная скорость - 5 мбит/сек. Но скорость закачки в торренте или в steam редко превышает 800 кб/сек. Почему?

Жм
Жменька

xDSL.

Скорость приема по технологии xDSL обозначают downstream (скорость нисходящего потока – от провайдера к клиенту) , а скорость передачи upstream (скорость восходящего потока – от клиента к провайдеру) . Скорости приема/передачи зависят от станционного оборудования, абонентского модема, параметров линии.
ADSL:

Downstream – 8Мбит/сек

Upstream – 1Мбит/сек

ADSL2:

Downstream –12Мбит/сек

Upsream – 1Мбит/сек

ADSL2+:

Downstream – 24Мбит/сек

Upstream – 2Мбит/сек

В тарифе указана скорость мбит/с. , а в торренте скорость указывается МБАЙТ/с.
Т. е 800кбайт/с - это примерно 8Мбит/с... .

5мб/сек - это для внешки, а внутри будет максимальная - до 8мбит/сек (800Мбайт/сек). Так что у тебя все нормольно....

Сергей

Скорость до 5мб, а не 5мб\с. А скорость с торентов зависит от количества раздающих то, что ты скачиваешь. Хочешь быстрее-перед скачиванием смотри сколько человек стоит на раздаче

Эльдар

Потому что скорость доступа и скорость закачки это разные вещи. Как правило скорость закачки в среднем меньше скорости доступа в 8 раз. Делается это с той целью чтобы у провайдера был дополнительный заработок. Всё просто. Хочешь скорости - доплати!

Ibo

реально всегда меньше, трафик на всех делят