Жа
Жанерке

Посоветуйте нормальное лекарство для снижения артериального давления при занятии бодибилдингом. Чуть подробнее внутри.

Доброго времени суток.
Мне 16 лет. Рост - 178 см, вес - 76 кг. Генетика: эндо-эктоморф ( тонкие кости, короткие мышцы + небольшой слой жирка 🙂 ). В общем проблема такая: в 2011 году обнаружил
повышение АД ( макс. значение - 168\93, пульс - 120-130 ). Назначили препарат конкор дозировкой 2.5 мг. Прошёл обследования. Из диагнозов выявили только: ВСД ( вегето-сосудистая дистония, которая практически у каждого ), пролапс митрального клапана 1 ст. ( который тоже практически у каждого в моём возрасте ), синдром Жильбера ( гипербилирубинемия - неопасная поталогия ) и плоскостопие. Вскоре продолжил заниматься бодибилдином ( любительским ). Давление было в норме: от 105\70 до 135\85. Осенью 2012 заболел пневмонией и по совету врача отменил препарат конкор. Выздоровел, решил снова вернуться к тренировкам ( уже без конкора ). В итоге давление снова стало повышаться ( макс. значение - 172\100, пульс - 110 ). Пошёл на консультацию к кардиологу ( уже в третий раз в жизни ), она назначила препарат Престариум. Сначала дозировкой 2.5 мг, затем - 5 мг. Давление держится в районе от 118\75 до 146\90, пульс при этом от 70 до 100. Невролог посоветовала препарат Фенибут. Я его начал принимать. Перед этим сделал экг ( всё в норме ), уздг ( всё в норме ) и ээг ( всё в норме ).

В общем, вопрос такой: посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь препарат, который позволит мне вернуться к тренировкам и при этом чтобы давление не поднималось выше, чем 135\80 ( как при конкоре ). Желательно, чтобы было минимум побочек. А вообще, как получится. Если что, были сделаны вот такие обследования ( в скобках я пишу результат ) :

ЭКГ ( всё в норме, только пролапс митрального клапана 1 ст. );
ЭХО сердца ( так же, как и при ЭКГ );
Анализ крови на биохимию ( высокий билирубин из-за синдрома Жильбера );
Анализ крови в ДНК-лабораторию на подтверждение диангоза "синдром Жильбера", который подтвердился;
УЗИ брюшной полости ( перегиб желчного пузыря, назначен препарат "Урсосан" через каждые 5 месяцев );
ЭЭГ ( всё в норме );
ЭХО-ЭГ ( всё в норме );
УЗДГ сосудов шеи ( всё в норме );
УЗИ щитовидной железы ( всё в норме );
Анализ крови на гормоны ( всё в норме );
Рентген позвоночника и стоп ( плоскостопие );
Флюорография ( всё в норме ).

Это всё. Заранее спасибо!

Поплаухин Валерий

Дорогой, со здоровьем у тебя не совсем хорошо. Без контроля врача я бы не советовал тебе заниматься бодибилдингом. А самодеятельность с лекарствами вообще не стоит заниматься.
Пролапс митрального клапана и перегиб желчного пузыря - это серьёзные аномалии!!!!