Ол
Ольга

Образование в Португалии стоит ли?

в какой вуз лучше поступить?
как перевести 12 бальную систему в 20 бальную?
какой проходной бал в вузы?
как лучше сделать поступить сначала здесь и перевестись, или же сразу ехать?

и как можно получить кредит на образование? большие ли проценты?

Павел Антонович

Я тоже туда собираюсь поехать учиться.. давай поедем вместе дабы веселей было

Анфиска Орлова

Сразу ищите сайты Университетов Португалии, а не посредников.
Заходите на сайт ВУЗа, там будет точная информация.

Зачисление абитуриентов в вузы происходит по итогам вступительных письменных экзаменов по тем дисциплинам, которые необходимы для поступления на выбранную специальность.

Чтобы пройти по конкурсу на экзаменах нужно получить оценку не ниже установленного вузом проходного балла. Кроме того, каждый вуз проводит дополнительные тесты, цель которых – определить, соответствует ли абитуриент требованиям к уровню студентов.

Университеты Португалии :

- Коимбрский университет

- Лиссабонский университет

- Университет Порту

К студентам-иностранцам предъявляются те же требования, что и к гражданам Португалии.
Они должны предоставить аттестат об окончании средней школы и сдать вступительные экзамены и тесты.

Поскольку экзамены проводятся на португальском языке, владение им само собой подразумевается.

Для иностранцев многие университеты организуют языковые курсы.

В каждом университете свои требования!
Сначала выберите университет, факультет.
А потом уже будет разговор о проходном балле, кредитах и т. д.

Денис Махмутов

выучите для начала хотя бы английский...