Юлия Ильичева

Ребёнок поцарапал жк телевизор. Что делать? Где купить новое стекло ( не экран) . Мне кажется что это орг-стекло.

Анастасия Попивчук

Это не стекло !
Это и есть сама панель !

Можно попробовать ЗА ПОЛИРОВАТЬ, правда на свой страх и риск . В магазинах " автоэмали " продаются специальные полироли и салфетки . Объясните продавцу что вы хотите за-полировать прозрачный пластик . Она вам всё объяснит.

Kristina Archvadze

это жидкие кристаллы
Особенностью этих кристаллов является то, что они реагируют на электрические токи предсказуемым образом, то есть раскручивание происходит в равной степени в зависимости от напряжения тока которым они подвергаются. Но кристаллы надо подсвечивать. В зависимости от типа подсветки, телевизоры делятся на LCD и LED телевизоры. В LCD-TV подсветку изображения осуществляют флуоресцентные лампы, а в LED-TV используется панель светодиодов. Таким образом, и LCD-TV, и LED-TV являются ЖК телевизорами, поскольку за появление на экране цветных точек отвечает обычная ЖК-панель.

Настюшка Карпова

Всё правильно, это оргстекло, покупай любое, разбирай и меняй сам! Мастеров не беспокой понапрасну! Они гады с тебя денег ещё за эту хрень возьмут!