Татьяна Шипунова

Какими боевыми искусствами владел Иисус Христос? Мог ли он метко метать дротики (дротить)?

вопрос сугубо риторический. верующие если верят, да простят меня окаянного!

Лиля Фомина

В Библии про это ничего не сказано, оружие он не применял и ни с кем не дрался. Ну может одному - двум поджопник дал (когда торговцев из храма выгонял) . Если, конечно, было все так, как в Библии, а то есть сомнения вообще в его существовании.

Екатерина Степченкова

дротить?... вы не перепутали т с ч....

Варвара Серикова

ДА дротить то не умел, так как вроде дротиками в его стране на то время не увлекались. Ну он по характеру был такой добрый и ему не до этого было.

Покрайней мере мы этого не знаем, библии на эту тему молчит, значит и писать было о увлечениях иисус смысла небыло )))

Но он же идеальным должен быть Иисус. ПОэтому если бы он взялся за кикбоксинг ))) Со своим совершенным телом, отмочил бы полюбому валуева )))

Сергей

Глаголом жег сердца людей. И победит на Своем Суде и своими устами уничтожит своих противников. Никто и никогда не мог его "подловить" на слове, потому что Он и есть Слово, которым все и чрез которое все.... Не надо играть с Богом, вы не понимаете что значит Господь Вседержитель, мы Его знаем, а Вам следует его бояться, и быть Ему верным рабом.

Наталья Дмитриева

Он не владел никакими боевыми искусствами.