Кирилл Макаров

как правильно вести себя при увольнении? (вн. много букв)

Увольняюсь. Потому, что зарплата 6 000 руб. Потому, что работы навешано воз неподъемный и приходится задерживаться каждый день часов до 10 ночи, тащить папки домой на выходные, а дома семья. Очень тяжело физически и домашние хлопоты и бешеный темп работы. Потому, что штрафы превышают в десятки раз заработную плату. По тому, что начальник орёт матом и СТАРАЕТСЯ хоть из пальца высосать, что ты дебилка и, если не приведи Господь, и в самом деле допустила ошибку, он на твоей бумажке наставить тридцать восклицательных знаков, подчеркнёт и на планёрке всем объявит, что он не ошибался, что я и в самом деле дебилка! Всё, терпение кончилось. Нашла другую работу, Взяла отпуск и написала заявление на увольнение. Сижу в отпуске, звонят сослуживцы, рассказывают, что он по одной вызывает их к себе в кабинет, вручает моё заявление на увольнение, требует отчета что они думают по этому поводу и интересуется что я о нём рассказывала, типа в недоумении - и с чего это я надумала? в тот же день нашел мне замену. звонит в пятницу, просит чтобы я пришла, "натаскала" сослуживицу. к этой сослуживице у меня нет особой ненависти, но и пламенной любовью к ней не пылаю. объяснила ей почему ухожу, сказала, что разница у нас в зарплате 700 рублей, а работы она на себя при 2-х маленьких детях вешает непомерно, что потеряет сейчас своё место, а тут не сможет работать, посоветовала ей поговорить с замом - стоит ли менять синицу на пингвина, а если решит что стоит, буду её учить. больше она ко мне не пришла сегодня. я стала спрашивать - приходить ли мне завтра, всё-таки отпуск у меня, чтож я мотаюсь каждый день, может она и передумала уже? на что мне ответили, что я зверюка, видеть несчастную не хочу на своём месте и она вообще меня боится. Да мне плевать на неё вообще! Не я же за ней должна бегать со своего отпуска и уговаривать её учиться на моё место. Чувствую теперь себя каким-то уродом моральным. Хотела предупредить человека, а получилось, что зверь-зверью. Если вообще теперь не прийду, скажут, что палки им в колёса сую. Не знаю как правильно. Каждый мой шаг, каждое моё слово выворачивается и выставляется в таком дерьме. Как правильно уйти?

Амирхон Мансуров

Когда уходят люди, то не должны унижаться перед причинами ухода, оправдыванием и объяснениями.

Петрович .

не парься.... хлопни дверью громче-пошли начальника на хрен...! унижаться еще перед упырем....

Кристина

Без чувства вины, ведь именно его и добивается начальство. Чтобы не платить достойно, чтобы не обвиняли в переработке.

Ма
Манюня

Уходя старайтесь сохранить добрые отношения.... улыбайтесь не смотря на то, что в душе кошки скребут...

Акбарали Хатамов

Приятно было с вами поработать, но в гетеросексуальном коллективе я буду чувствовать себя лучше.

Екатерина Никишина

Я думаю вам не стоит обращать внимание на эмоциональную ситуацию сопровождающую увольнение, важнее проследить чтобы при увольнении не были нарушены ваши права и трудовое законодательство, а для этого советую тут посмотреть информацию о том, как правильно уволиться с работы https://uvolsya.ru Я когда уходил с последнего места работы, только благодаря этой статье получил все необходимые выплаты, т. к. работодатель не собирался мне их выплачивать.