Светлана

Как правильно себя вести в этой ситуации?

Сложилась вот такая сложная и нехорошая ситуация: у меня золотая свекровь, отзывчивая, понимающая и т. д и т. п. Но вот какой задвиг. Год назад я родила. Как только мы приехали из роддома, она забрала сына и не пускала меня к нему. На мои слова мол надо покормить отвечала, что он не голодный. Работает восптателем в детском саду, и она считает, что она лучше меня знает, как мне обращаться с собственным сыном. Пошли слова мол "я его на лето заберу, ты там не нужна","я сама займусь его воспитанием" и вот всё в таком вот роде. Войну развязывать не хочу. Мужу тоже ничего не говорю. Как быть? Неужели придётся воевать за собственного сына?

Геннадий Терентев

Конечно! Это что ещё за порядки! ? Это в царских - королевских семьях делали, например, так поступила Елизавета с Екатериной Великой, и у неё были на это свои основания, а вы не будьте дурой и не ждите, чтобы ваш сын стал сыном свекрови!

Юра Цыплухин

А что муж в зачатии не учавствовал, что вы ему не говорите о своих переживаниях? На форуме вы правильных ответов не найдёте, как и в жизни. Наверняка у вас в городе есть практикующий психолог, вот пусть он вам и поможет - разобраться в себе. Пока вы не разберётесь с собой дело с "мёртвой точки" не сдвинется.

Сергей Васильев

Что значит : свекровь забрала у вас ребёнка? ! Это ВАШ ребёнок, Вы его мать, и растить и воспитывать его должны ВЫ и ВАШ МУЖ.
А муж разве не знает, что творит его мама? ! Война не нужна. Нужно Ваше твердое слово: " Это НАШ ребёнок. " И только ВАМ решать, насколько вы нуждаетесь в помощи свекрови...

Игорь Алиев

Ох, да уж! Я неопытная в этом вопросе, в том плане, что я ещё не рожала деток. Но осмелюсь дать совет - Малыша должна воспитывать мать! С ошибками или без, но мама! Свекровь скорее всего со старыми укладами, могу конечно ошибаться - но это как правило шарф завязать, дак натянуть до глаз, чтоб ребёнок еле дышал, кушать, дак оладушки, да тройной порцией. а мамочки сейчас более современные. Кто больше времени с ребёнком проводит, к тому потом ребёнок будет тянуться. Если большее количество времени свекровь будет с ребёнком, он потом подрастёт и может заявить - А не хочу к маме, хочу к бабушке! Сейчас же каждый момент ценен, онрмастёт, постоянно меняется, открывает новое, приятно ведь наверно, чтобы его мамочка была рядом) Воевать конечно же не стоит, может поговорить? Хотя бы с мужем для начала.... Или может и со свекровью за чашечкой чая сразу, здесь уже не знаю что посоветовать... ) В любом случае - Удачи Вам и вашей семье!))