Яна Минакова

Что выбрать? OLYMPUS PEN E-PM1 M.ZUIKO DIGITAL 14-42мм или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 14-42mm? Или еще что?(до15 тыс.)

Николай Ратушняк

!!! Что выбрать ...
Присмотритесь к моделям SONY анонсированым на 2013 год .

Николай Жабко

Что больше понравиться. Камеры одного уровня. У каждой есть как плюсы, так и минусы. Например у Olympus стаб. в тушке, т. е. любые объективы становятся стабилизированными, и есть горячий башмак для вспышки. А у Panasonic есть встроенная вспышка и сенсорный экран.

Павел Ермачков

Эти 2 фотика системы MFT примерно равноценны. Первый не так удобен в управлении, но имеет башмак для внешней пыхи. Второй наоборот. Это еще дело вкуса. Попробуйте оба фотика лично. E-PM1 неудобен по хвату, чуть лучше будет, если взять накладку под правую руку. Объектив Olympus 14-42 компактней и быстрей, чем старый Panasonic 14-42. А новый Panasonic 14-42 PZ - компактный, но на любителя в плане эргономики.
Я бы рекомендовал E-PL3. У него поудобней управление, экран откидной. А стоит немногим дороже E-PM1.

Наталья Лазарева

Лучше OLYMPUS PEN E-PL1. Он хотя бы в руке лежит хорошо. А брать надо на eBay, там дешевле. За 15 тыс. можно купить камеру и небольшой телевик