Лена Германова

Расскажите пожалуйста! кто что знает о коллекторах и корректорских агентствах и как они работают? ВСЕ НИЖЕ

кто знает или бывал в такой ситуации ПРОШУ ПОМОЧЬ!

должник постоянно меняет место работы, работает по подрядам т. е. в месяц работает 8-10 или 14 дней а справку 2НДФЛ бухгалтерия преподносит как за 30 рабочих дней вот. не считая свои действия не правовыми ЧТО ДЕЛАТЬ КАК ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ НА ПРИСТАВОВ, НА АЛИМЕНТЩИКА, И НА БУХГАЛТЕРИЮ Помогите пожалуйста!

Елена Ухватова

Коллекторские услуги – это услуги, обеспечивающие исполнение обязательств должников перед их кредиторами. Большинство коллекторских агентств выступают в качестве агентов кредиторов, работая за фиксированную оплату или за процент с возврата. Некоторые агентства покупают долги в форме договора о переходе прав требования (договор цессии) . Во многих странах коллекторская деятельность регулируется законом. В России такого закона нет, единственное требование – присутствие в ОКВЭД вида юридической деятельности.
Как забирает долги коллекторское агентство?
Методов возврата долгов достаточно много. Из них можно выделить следующие: 1.Досудебное взыскание. Формы досудебного взыскания – переговоры с должником, создание встречных условий, при которых должнику выгоднее вернуть долг, выполнение функций третейских судей, поиск аргументов, усиливающих позицию кредитора. 2.Судебное взыскание. Последовательность – претензия, иск в суд, получение судебного решения, исполнительного листа, открытие исполнительного производства. При необходимости – подача иска на введение процедуры банкротства. 3.Уголовное преследование. В случае выявления состава преступления, предусмотренных статьями УК РФ, подача заявления с целью открытия уголовного дела, чаще по таким статьям, как 176, 177, 159, 196, 197, 198, 199, 199.2, 201, 285, 315, 327. Действия коллекторского агентства лежат в рамках законодательства.

Коллекторское агентство не взыскивает и не выбивает алименты, это делают гос. органы (приставы)

Елена Некрасова

А что, справка 2НДФЛ должна учитывать количество рабочих дней в месяце?