Галина Иванова

Помогите расшифровать статью данного приказа минобороны рф 315-95, статья 34-б гр 1

Никитос

В этом Приказе МО нет такой статьи, т. к. им утверждена только Инструкция о порядке проведения ВВЭ в Вооруженных Силах РФ, а Расписание болезней имеется в Постановлении Правительства РФ 1995 года №390
****************************************************************************
34. Нарушения рефракции и аккомодации:
....
б) близорукость или дальнозоркость любого глаза в одном из меридианов более 8,0 дптр и до 12,0 дптр или астигматизм любого вида на любом глазу с разницей рефракции в двух главных меридианах более
4,0 дптр и до 6,0 дптр
****************************************************************************

По этому пункту категория В, т. е. ограниченно годен.