Ка
Катюша

Подбор шатунных вкладышей и поршневых колец ваз 21113 1.5 16кл инжектор

Здравствуйте. Возник вопрос замены поршневых колец и шатунных вкладышей. Пришёл в магазин, там сказали что они бывают разных размеров (кольца и вкладышы соотв.) . Собственно вопрос, как узнать какие по размеру мне нужны кольца и вкладышы?
Авто ВАЗ 21113 16 кл. 1.5 инжектор

Николай Корняев

В любом сервисе по рем. двигателя тебе подскажут эти размеры. Микрометром промерят вал, пассаметром цилиндры.

Анюта Воронина

цилиндры измеряют нутромером микрометрическим)))