Снежана Рябухина

Помогите разобраться с триглицеридами!

16,01,13 сдал кровь:
триглицериды - 7,26
холестерол - 6,23
ЛПВП - 0,84
ЛПНП - 3,04
Фракция холестерина ОНП - 2,35
Коэффициент атерогенности - 6,4
Врач сказала, что анализы ужасные, назначила - Липримар, после курса снова сдал кровь, мало что изменилось:
триглицериды - 6,89
холестерол - 4,41
ЛПВП - 0,75
ЛПНП - 1,79
Фракция холестерина ОНП - 1,87
Коэффициент атерогенности - 4,9
Врач сказала, что нужно срочно на диету. Но дело в том, что я много лет не ем ничего жареного, все дома готовиться на пару, с детства не люблю жирную пищу, практически не ем свинину. Полгода назад, полностью отказался от мучного в любом виде, к минимуму свел сладкое, 3 года назад бросил курить, алкоголь редко. Лишнего веса тоже практически нет, при росте 177 вешу 84кг. Мне 38 лет. мужчина.
Врач говорит, что у меня анализы старика... Клиника платная, не дешевая, но почему то чувство, что хожу туда просто так.. .
Надо ли мне снижать триглицериды, если да то как?

Врач советовала отказаться от жирного и жареного. Но этого в моей жизни и так нет...

Татьяна Лебёдкина

Анализы, наверно, не бесплатные?
А препараты тоже денег стоят.
Хороший специалист никогда так не скажет пациенту:
"анализы как у старика... "
"анализы ужасные... "
Пациент боится плохих результатов и деньги будет носить и носить в платную клинику.
Вы ведёте нормальный образ жизни, зачем вы пошли сдавать напридуманные анализы?
И вес у вас нормальный. Радуйтесь, что пузо не растёт.

T@
Tpogreban @mail.ru

желательно найти независимых экспертов
на препаратах коллеги бывают зарабатывают
но в Вашем случае, судя по Вашей диете.. . если Вы написали не всё, то может быть у Вас обратная ситуация и организм недополучает, почему начинает есть себя. На какую диету интересно Вам врач посоветовала