Виктория Маслова

Помогите разобраться!

Спустя 2,5 м. после родов пошли М, (1-16 декабря) последний ПА был 11 ноября. Через 3,5 мес. после родов я пошла на узи т. к. сейчас задержка. Вот результаты: Матка в retroflexio не увеличена, размером 52-36-55 мм, контур ровный, миометрий однородный, узлы не определяются, М-эхо 7 мм, с четким контуром, в полости полипов, жидкости не выявлено.

Яичники нормальных размеров : правый 36 - 20 мм, левый 34 - 18 мм, контуры четкие, эхогенность обычная, кист не выявлено, макс. фолликул справа 7 мм, слева/9 мм . Трубы не дифференцируются. За маткой жидкость не определяется. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ЭХОПАТОЛОГИИ НЕ ВЫЯВЛЕНО.

Скажите пожалуйста, т. к. задержка может ли быть беременность? Кормлю грудью.

Могли ли на узи не увидеть плод? Оч. переживаю, помогите.

Эльмира Димаева

А гинекологов у вас в городе нет?

Dg
Dguliss

Если Узи делали через брюшную полость, то могли не увидеть, так как клетка могла из трубы не выйти еще. Нужно было делать другое Узи-трансвагинальное. Одно можно сказать точно- в матке плода пока нет. Купите тест и проверьте тестом. Правда, тоже могут быть искажения- мало времени после родов прошло.