Юлия Попова

Помогите решить задачу по конституционному праву РФ

Федеральный закон «О статусе судей в Российской Федерации» устанавливает следующие требования к кандидатам на должность судей, а именно: возраст не менее 30 лет, наличие высшего образования, стаж работы по юридической специальности не менее 10 лет, должен проживать на территории РФ не менее 8 лет.
Верно ли утверждение?

Суть в том, что там указано для многих судов, а какой выбрать я не пойму.

Сергей Кузьмичев

прочитай закон «О статусе судей в Российской Федерации» ,если там так написано, значит утверждение верно