Мария Чиркова

на работе сделали предложение поехать работать в Японии на 3 года стоит ли согласиться как там вообще жизнь?

я про Японию мало знаю только знаю что у них самураи были мультики снимают знаменитые на весь мир и мечи такие длинные, больше я о Японии нечего не знаю, я по профессии Айтишник, знаю хорошо английский был в Англии по работе не долго и практика была там, с меня английского и достаточно шеф сказал меня и еще 3х в Японию хотят отправить по контракту на 3 года, но мы должны согласиться, я лично не знаю как там вообще и можно ли согласившись потом пожалеть?

Александр

меня бы позвали, я бы рванула только волосы по ветру))

Юлия Жарова

Вы нам решили рассказать сказку на ночь? ) тем, кому предлагают работать в японии, прекрасно все понимают и знают работать им там или нет.

Ольга Ющенко

Я бы рванул с низкого старта. ( я и так рвану чуть погодя, но на ПМЖ и не в Японию).

Елена

трясёт Японию-то! как на вулкане.. . )))) я б не поехала.

Иван Патранжел

пожалеете только об одном - японцы расисты похлеще "арийцев" времен Гитлера. У них патологическая ненависть к европейцам (белым) . Знаю от своих друзей, кто имел неосторожность там работать.

Екатерина Виряскина

Они лаптем щи хлебают и по улицам у них бродят медведи.

Елена Прошина

надо ехать.. . все будет хорошо, соглашайтесь

Mustafa A

чего теряешься мозги на месте не пропадешь

Семен Бычков

Зарплата + постоянные командировочные уже выгодно.

Анастасия

соглашайся - не пожалеешь.
С девченкой на работе буквально на днях.. . Говорит, с их курса один в Японии, другой в Канаде.. .
Сперва год, потом три. . там еще три. Жену привез, родили уже там. Возвращаться в мыслях нет.
Но гражданство ребенку выбрали российское. Из тех соображений, что получить второе в Японии легче, чем второе в России.