Makhach Varaev

У ребёнка (3 месяца) лактазная недостаточность. Укого была подобная проблема? Поделитесь.

Юлия Орешина

Реакция на молоко у младенца или у маленького ребенка создает проблемы не только для малыша, но и для родителей. Если у ребенка появляется диарея, то она может привести к обезвоживанию организма. Родителям хорошо было бы посоветоваться с педиатром. Обнаружив у ребенка непереносимость лактозы, некоторые врачи советуют вместо молока давать ребенку заменители. Во многих случаях это снимает неприятные симптомы.
Если у ребенка есть какая-либо аллергия, то дело обстоит серьезнее. Некоторые врачи назначают в таких случаях антигистаминные препараты. Однако, если у ребенка затруднено дыхание, то необходимы дальнейшие меры. В редких случаях может возникнуть анафилактическая реакция, грозящая смертельным исходом.
Если у ребенка начинается рвота, то это может быть признаком редкого заболевания — галактоземии. Как говорилось выше, галактоза образуется в результате расщепления лактозы лактазой, но далее галактоза должна превратиться в глюкозу. Если происходит накопление галактозы, то это может привести к серьезному повреждению печени, почек, замедлению умственного развития, гипогликемии и даже катаракте. Поэтому необходимо как можно раньше полностью исключить из питания ребенка лактозу.

Real Man

купите ему Лактозар.