Ирина Алмазова

Почему называют Землю грешной? Ведь толко люди грешат.

Марина Шуршалина

Земля в переносном значении указывает на человечесвто.
Например когда ангелы спустились что бы вступать в отношения с женщинами то Бог сказал "земля растлилась" понятно что имелось ввиду злых людей.

Виктория Шиликова

Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя.... Ну и прочие неприятные вещи.

Иванова Мария

Сейчас очень много чего НЕПРАВИЛЬНО называют