Светлана Богачёва

Обижать людей грешно?

А говорить им гадости?

Алексей Жуков

Только хороших. :))

Александр Комиссаров

Встаньте на их сторону - и поймёте, что у них есть причины и обижать, и говорить гадости.

Паша Юдин

Обижаться. И не грешно. А очень тупо.
Ну подумайте сами. В этом мире нет ничего обидного само по себе. Мы сами обманываем себя, дергаемся, психуем....

Сергей Шмагин

50 на 50
Можно обидеть злостно а можно с хорошими намерениями

Людмила Filippova

Как это проявляется. Назвать лентяя-лентяем, не грешно, а правда.

Научная Библиотека Мснк

А ты можешь обидеть кого - нибудь кроме себя?

Марина Кузьмина

обижая человека, обижаем образ Бога, нельзя даже мысленно обижать не только словами, и делами, особенно грешат с этим женщины, обижают своих мужей, словами и получают наказание телесное от своих мужей, а это грех одинаково может даже женщина более виновато, если бы не обижали своих то не было бы телесное наказание, конешно это касается о тех мужей которые чист перед Богом

Ольга Ефремова

помни золотое правило: "итак, во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами. "