Оксана

Тяжело ли вам жить с верующим мужем?

если сама атеистка... .
муж каждое воскресенье ходит в церковь, мы даже на шашлыки поехать не можем, он не может пропустить ни одного вс.... (а выходных всего 2)

в субботы решаются дела всякие семейные, дача у нас в 3 х часах от дома, это глупо на пару часов приезжать к родным и уматывать в 5 00 утра в церковь, это даже неуважение

Эрадж Иванов

Посмотрите фильм "Цена страсти" это как раз про это.
Это отрывок.

На
Наташка

Вам надо решить вы мужа больше любите или шашлыки ?
Объясните ему, думаю он поймет, сходите с ним в храм, а в следующие воскресенье он с вами съездит на шашлыки ...Любящие и близкие люди всегда найдут выход .. )

Мринок

Вы сами должны верить в Бога

Оксана Леонова

ната чер... а вам сколько лет???? попробуйте пожить с любителем шашлыков а стало быть пьянок!... хотя бы мысленно....

Fadeeva Natalia

Поэтому и советуется в Библии - вступать в брак "только в Господе- т. е. с соверующим. Тогда таких проблем не будет.

Анастасия Иванова

Вам тяжело жить с ним, но не думаете ли, что ему точно так же тяжело жить с вами, с женщиной которая не разделяет его убеждения и жизненные цели? И для него они вовсе не в шашлыках.

Владимир Яцкин

а субботы зачем?

Елена Петрова

Понять и простить!

Sitora Vip =)

Может попробовать освятить свинину? Скажешь мужу, что свинина освященная, заменяет поход в церковь, мол, бог сам велит провести время с семьей!
Ой, простите, простите) )
Я действительно вам сочувствую.

За
Забияка

В чем проблема, если вы хотите проводить с мужем больше времени, следуйте за ним, а он пойдет за вами. Ведь не на стриптиз или п, янки он ходит.
Зато вы спокойны в плане измены или какого то нехорошего поступка в вашу сторону, что сейчас не редкость в семьях.
Но все таки, муж должен к своей жене относиться, как к собственному телу) ) Эфесянам 5:28, 29
Вы об этом ему скажите, возможно он не в курсе) ) Мужчины-христиане, действуя в духе наставления Петра, тоже «завоевывают» жен своим поведением.
Думаю если ваш муж истинный христианин он обязательно учтет ваши потребности.

Светлана

Это Ваш "выбор". Жизнь покажет: короткий или длинный. Если боль увеличивается.... или уменьшается...

Дмитрий Грачев

Я сам верующий (православный христианин) , и потому может Вам будет интересен мой ответ.
Первое что вспоминается, прочитав ваш вопрос, это пословица: «Заставь дурака Богу молиться, так он себе лоб расшибёт» .
Так и в представленной ситуации, человек проявляет усердие в хождение в церковь по воскресениям. Действительно, есть обязанность ходить в церковь по воскресениям, и, может, не для передачи Вашему мужу, но обязанность возлагается также и ходить на вечернюю службу в субботу.

Дело в том, что не нужно как аппарат выполнять все законы, ведь сказано в Библии: «Вы не под законом, но под благодатью» (Рим. 6:14).

Нужно понимать, что он находится не в монастыре, на нём обязанности семейные, и, нарушая семейные обязанности он тоже грешит, как и нарушая духовные обязанности.

Ну и ещё добавлю, что как говорится в быту: «У каждого свои тараканы» – так и Ваш муж, может и имеет то, что не нравится Вам, но всё же лучше, чем, если бы он пил.

Алексей Черняев

Н-да, тут еще помимо зомбированности, похоже, присутствует несамостоятельность в принятии решений. Т. к. по любому пустяку такие люди бегут советоваться с духовными отцами.

Serik

Сочувствую.