Сергей Ганоль

Какая из религий не имеет в своём учении призывов к насилию?

Светлана

Таких нет.. . Каждая религия учит прежде всего негативному отношению к иноверцам и инакомыслящим. (Исторический факт)

Ро
Роман

Пастафарианство. Но кроме отсутствия призывов к насилию, у него есть еще один плюс - оно истина.

Маргарита

Вера мусульманская по Корану никогда не призывает к насилию. Но к сожалению имеюся много течений которые неправильно трактуют священную книгу.

Сл
Славик

буддизм. учит состраданию и ненасилию.

Ек
Екатерина

буддизм. вообще идеальная религия

На
Наталия

Ислам призывает к терпению и остановлению греха ( совершённого другим) рукой, языком, или (самя слабая степень верующего) языком
P.S. если человек совершает грех и ты не в силах его остановить можно (и нужно) применить силу, в разных её проявлениях

Arkaxa

протестантизм и буддизм и конфуцианство.

Ak
Akosia

Религии, основанные на Альтруизме-недуализме, не призывают к насилию..

Ольга

Некоторые течения Индуизма.