@ Добрая Настя @

Свобода от.. . и свобода для... В чем разница? Объяните, только без заумных слов. Так, чтобы я действительно поняла

Ольга Ковалевская

Свобода от -- несет отрицание, Свобода для -- позитивна как действие.

Данила Лесовников

Существует только одна свобода.
Это свобода от собственных не соответствующих действительности мнений и она же для получения желательных результатов.

Аннет Максимова

Во втором случае есть цель, намерение к действию, а в первом состояние, ощущение себя