Са
Санёк

Почему помогает "йодная сеточка", наносимая на ушиб или синяк?

Юл
Юлия

Стимуляция кровообращения, не будет застоя, не будет отека .При нанесении на кожу йодная сетка оказывает местное раздражающее действие, расширяются кожные каппиляры, происходит отток части крови и уменьшения ее застоев в воспалительных тканях. Благодаря этому йодную сетку используют и как отвлекающее противовоспалительное средство

Ольга Бондаренко

эффект - не доказан, при ушибе например коленки можешь сеточку нанести себе на лоб - она тебе также очень поможет

Святослав Игоревич

происходит рассасывание гематомы, но очень медленно.

Сергей Щербаков

потому что происходит стимуляция кровотока!

Борис Горшков

происходит рассасывание гематомы

Джейхун Гасанов

она дизинфицирует рану от угроз микробов или что-то в этом роде

Анна Сергеева

Дело не в сеточке, а в йоде, который таким образом обильно наносится по всей поверхности кожи

Инна Соловьева

я не знаю даже, но советую поискать в интернете

Настюшка Юрина

Скажу тебе как врач - это не важно. Мне интересно, как ответ на этот вопрос сделает твою жизнь лучше. Узнавай что-нибудь полезное, что действительно важно, мысли масштабно, и тогда жизнь твоя изменится к лучшему.

Виктория Ситникова

прогрев и всё такое

Антон

Фигня эта сеточка, только ожог кожи можно получить. Лучше гепариновая или другая мазь