Ира Берегова

Что делать? Как запустить виндовс?

Если при вкл. ПК появляется, как обычно черный экран идут белые буквы (слова) но до конца комп не загружается для перехода в виндовс. На таком этапе он и остается.

Как раз перестанавливала с Виндовс 7 на ХР. После первой автоматической перезагрузки пк это и произошло. Последняя строка " Ultra DMA Mode-5, S.M.A.R.T Capable but Disabled" Висит экран с белыми буквами на черном фоне больше ничего не
могу делать.

Султанай

переустанови

Екатерина Фадеева

Нужно обратиться к специалисту для диагностики и устранения проблемы

Леха Поставнев

Целая история, попробуй сначала в безопасный режим или режим отладки, смотря какая ОС, если win7? то нужен диск восстановления или дистрибутив, если xp? то подойдёт загрузочный диск, нужно через консоль восстановления ввести команды восстановления загрузчика, fixboot и fixmbr, в общем, дохрена причин могёт быть, лучше обратись к знающему человеку...

Анжела

На офсайте Мелкософта написано про это конкретно и главное по Вашей теме. Лучше там читать чем ждать ответ тут. Удачи!

Дарья Гахария

Придётся устанавливать заново, с предварительным форматированием в Acronis и удалением скрытого 100мб раздела - его нужно присоединить к C: . Скорее всего, XP попыталась установиться в этот самый раздел, да места оказалось маловато. Вторая возможная причина - использование лицензионного или "чистого" дистрибутива XP - в нём нет драйверов SATA, и после копирования файлов запуск установки становится невозможным - установщик попросту "не видит" жёстких дисков. Решение - скачать хорошую сборку http://nnm-club.ru/forum/viewforum.php?f=508 и не устраивать приключения на свою ЗДЦ.