Ан
Анна

torrent, wi-fi и скорость

Заявленная скорость моим провайдером: 20мб/с.
Средняя скорость по спидтесту в районе ~14мб/с. (Но было даже больше 20 и это все при учете что соединение через wi-fi)
Скорость загрузки торрента не больше 2,4мб/с всегда.
Пользуюсь bitTorrent.
Как решить проблему?

Алексей Потапов

подключить выделенку!

Эдуард Солод

у вас ВСЕ НОРМ 2,4мегаБАЙТА\с (то, что вы видите в торренте) это и есть 20мегаБИТ\с (то, что заявляет провайдер)
Мегабит не следует путать с мегабайтом, один мегабит равен 0,125 мегабайт. Скорость передачи информации через сеть часто измеряют в мегабитах, а размеры файлов, передающихся через эти сети, обычно измеряют в мегабайтах. Так для достижения скорости передачи 1 мегабайт в секунду потребуется подключение к сети со скоростью не менее 8 мегабит в секунду.

мне например провайдер дает днем 40 мегабит, а ночью 100, в торренте соответственно днем я вижу 4.6 мегабайт в секунду, а ночью 10

Шоxруx Шох

Вы получаете столько, сколько Вам отдают и сколько пропускают все промежуточные каналы. Просто узкое место не в Вашей последней миле, скорость которой обеспечивает провайдер.

Ирина Семочкина

Только на рутрекере у меня была скорость 2,5 пару раз при 20мб/с, не парься, все нормально.

Юлия Синицина

это нормально
просто скорость интернета измеряется в мегаБИТАХ, а скорость скачивания в торренте в мегаБАЙТАХ.

1 МБайт = 8 МБит
2,4 МБайта = 19,2 МБита, это и есть заявленная скорость провайдера.

На будущее, MB - это мегаБАЙТ, а Mb - мегаБИТ. Большая Б - означает байты, маленькая - биты.