Елена Романова

Дизайнеры! А вам страшно было когда вы получили свой первый крупный заказ?Не паниковали перед новым делом?

С одной стороны радость, что востребован как специалист, а с другой страх, что не справишься? бывало так?

Ой, люди ...прям от сердца отлегло ...значит не я одна такая

Кр
Кристина

мне и как верстальщику страшно было )
и не только первый раз )

Фунтя, это хорошо что ты боишься. Тут вон школоло безбашенное ни хрена не боится. а ты боишься. А мы ведь знаем какая ты старательная и что далеко не дура. Так что все у тебя будет хорошо. Бояться - нормально.

Сергей Казарин

я месяц боялась что потребуют деньги обратно! хотя заказчик сказал - Всё супер!

Ольга Латушкина

Да всегда страшно, хотя переделываю очень редко.

Дин Динёв

Мне до сих пор иногда боязно, что что-то не выйдет:)) ) Особенно если сумма приличная. Так что это нормально.

Ольга Малышева

Никогда не боялся. И не потому что было впервые. Я брался за любой заказ, который знал, что сделаю.... или догадывался как сделать ))))

Юр
Юра

Если знаешь конкретную цель, правильно понял задачу, есть пути ее решения и они известны и продумана технология (про знание софта я умалчиваю - безусловно - высокое) - страшно может быть только - если метеорит упадет или заказчик подведет - откажется от оплаты на полпути. - Тогда - разговор о предоплате должен быть.

Первый крупный заказ был - серия репортажных фото о городской жизни большого города и "знакомые лица".
Тут не страшно было - а очень тяжело - побегать и попотеть пришлось изрядно (особенно за знакомыми лицами).

Галина Тюрина

Обычно крупный заказ - кидалово

Денис Буланцев

Ваш страх вполне нормальное явление.. .
при работе с клиентом очень важно понять что он хочет увидеть в результате - это половина Вашей работы, на вкус и цвет - как всегда.. . 😉 и если Вы будете работать с полным пониманием конечного результата, то страх уйдёт через 10-20 минут работы.. . 😉

Михаил Панов

Вы боитесь скорее всего из-за отсутствия договора где всё оговорено