Sw
Sweet

нужен совет травматолога! правильно ли срослась кость? если нет что делать?

После операции прошло 2 месяца ровно. Правильно ли сростаеться? Если нет что делать? Если правильно что делать чтоб ускорить процесс? Ну кроме пожирания кальция в огромных количествах что ещё?

Марина Щиголева

Тибия. Которая со спитцей. Сделали не плохо а вот фибула то что по тоньше кость немного дислоцирована сростаться будет дольше т. к. соприкосновенние двух частей частично.

Если правильно что делать чтоб ускорить процесс? : Ускорять не советовал бы дайте Вашим костям время иначе могут быть осложнения. В среднем кости заживают за 1-2 года если не будет осложнений.

Ну кроме пожирания кальция в огромных количествах что ещё? : Вы можете сколько угодно есть Кальций но это не ускорит заживленние. Тело возмет столько временни сколько ему нужно.

Единствено что могу посоветовать для вашей правой ноги это Физиотерапи.

Сашка Пашкина

Всё в норме. Если беспокоят боли, можно попить обезболивающие препараты.