Михаил Яндулов

Подобрал пустельгу со сломанной плечевой костью крыла . Как сделать чтобы правильно срослась кость ?

Roman

скорей всего летать не будет. .
без рентгена - не определить как сломалась ...
при закрытых переломах кости совмещают, на них накладывают с двух сторон шину из тонких дощечек или лучинок и забинтовывают. Шины предварительно оборачивают ватой. Так как птицы часто срывают повязку, желательно накладывать гипс, который нужно менять раз в неделю. Переломы заживают в течение двух недель.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]