Александр Фоменко

подскажите, пожалуйста, как часто болеют ветрянкой в лёгкой форме и каковы её причины

Ва
Василий

Ветрянка (ветряная оспа) – это вирусное заболевание, острого характера, которое передаётся воздушно-капельным путём. Является одной из разновидностей вируса герпеса. Именно при попадании этого вида вируса герпеса, человек болеет ветряной оспой – ветрянкой. Легкое течение инфекционного процесса сопровождается незначительными высыпаниями. Сыпь может появиться на любом участке кожных покровов и слизистых оболочек. При неосложненном течении подъема температуры тела может и не наблюдаться.
Подробнее: http://domadoktor.ru/163-vetryanaya-ospa-vetryanka.html

Наталья Алексейцева

обычно ветрянкой болеют раз в жизни, редко кто заболевает второй раз

Наталья Посыльная

Ветрянкой болеют 1 раз и обычно в детстве.
Но недавно у врача узнала, что через 25 лет иммунитет к ней пропадает, и все же есть риск повторного заболевания.

Наталья Тормосина

Ветрянка - вирус герпеса второго типа.
После 1 раза у большинства вырабатывается стойкий пожизненный иммунитет.
Но есть некоторый процент людей, у которых иммунный ответ не формируется. Они могут заболеть вторично. Либо первый раз прошел в слабой форме. Тогда есть риск заболеть повторно.