Дарья

подскажите пожалуйста. Произведение Челкаш. В каких строках заключена главная идея произведения

Татьяна Мартынова

Я давно не перечитывал Горького. Как осталось у меня, своими словами. Самый страшный зверь на земле, это ЖАБА, она кого хочешь задавит. Так вот несмотря на всю непреглядность Челкаша, он свободен, Жаба его не задавила, в отличие от его подельника. И там в конце рассказа Горький про это говорит, это надо по Горькому, я так не скажу.