Катюша Шмакова

если прямо в церкви во время службы просят дать денег человек, то что делать?

Анна Шилина

Любопытно получается: пришёл ты в церковь, молишь Бога, чтобы дал Он тебе по милости Своей, допустим, чтобы прошла успешно сложная операция, а к тебе тут же человек подходит, шепотом просит у тебя десятку, а ты ему в ответ: "Пошёл вон! ". Так ведь это Сам Господь испытывает твоё сердце.. . Как он должен поступить в ответ на твою просьбу к Нему? А если также скажет: "Пошел вон! ", прав будет или не прав?

Андрей Янин

Дать не дать Ваше право. Но то что нарушает молитву, это не хорошо

Даша Хандурина

дайте если есть, не оскудеет рука дающего .

Алексей Буньков

Я всегда задаю вопрос- Зачем? Чаще всего просят есть, тогда иду и покупаю еду, пару раз даже давал деньги что бкупить алкоголь -за честность ответа на мой вопрос. Я сам с малого возраста просил у Господа помощи и всегда ее получал!!!

Яна

Дай ему лучше совет сходить туда-куда обычно жаждут женщины.

В*
Виктория ***

во время службы кто-то просит деньги ?)) в шею его, чтоб не портил службу собой

Светлана

Значит в одном месте у вас просят деньги, а в другом вы спрашиваете дать или нет ?), может пора самой начать думать, ну или спрашивать сразу у того кто просит, к примеру так - А ЗАЧЕМ ВАМ ДЕНЬГИ ?) , хотя и дальше придётся самой осмысливать ответ...)

Наталья

Ну.. . Смотря кто и сколько. Если побирушка какой, то я бы дал. Но если указывают сумму (цена? а за что?) , или просит человек, у которого, видно, что деньги есть, то смысла не вижу.
Правда я и в церкви то не хожу)...

Антоха Канавин

Во время службы?

Какое кощунство

Ирина Хазова

Дать денег во время общего стояния на молитве означает потворствовать его греховному желанию обратить на себя внимание любой ценой. Просить деньги, разговаривать, отвлекать молящихся очень невежливо. Получив деньги, такой человек пойдет теребить всех остальных, пока не соберет "дань" со всех, кто ему уступит.
С другой стороны, если не дадите - дадите повод приставать и дальше.
И так плохо, и этак.
Что делать - решайте сами, тут универсальных рекомендаций нет.