Марина Печинога

Что в городской жизни способствует возникновению и развитию циаилизации?

Марат

Новые технологии! Человек постоянно изобретает что-то новенькое!

Митя Львов

Город, это в первую очередь люди, и их взаимодействие.
Среда активной жизни, постоянные темпы роста, конкурентная среда, большое давление социальных сфер жизни в городе заставляют человека идти в ногу с прогрессом, предлагать новые идеи, устраивать рабочую деятельность чтобы занять более теплое\хлебное место.

Конкурентная среда пожалуй, единственное что толкает основную массу людей на развитие цивилизации, ибо цивилизация позволила увеличить популяцию людей, которая в свою очередь толкнула к необходимости постоянно развивать технологии, и устраивать жизнь еще большего количества людей, и в интересах каждого двигать прогресс вперед, это единственный способ обеспечивать такое количество людей, и даже с такими темпами и уровнем технологий которые мы имеем сейчас, больше половины населения планеты находятся в бедности, голодают, не имеют благ цивилизации, это толкает на мысли, правильно ли мы строим нашу цивилизацию.

Удачи.