Дмитрий

у меня сломался фотоаппарат...

... очень я растроена тем как теперь фоткает мой фотик, да да.. . в левом нижнем углу затемнение и слева же, но выше какая-то черта.. . на линзе этого не видно, а на результате очень.. . куда бы мне его отнести починить, ну или хотя бы чтобы мне сказали что с ним.. . случилось это уже через полгода использования.. . просто дотянула до этого момента

Может кто чего посоветует? Где починить? куда отнести? что с ним?

для понятности происходящего выложу 2 фото, за образец взят белый лист А4

(снимок сделан вертикально, поэтому и дефекты видны сверху)

Модель камеры: Panasonic Lumix DMC-TZ18
Выдержка: 1/60 сек
Диафрагма: f/3.3
Фокусное расстояние: 4.3 мм
ISO: 125
Компенсация экспозиции: 0 eV
Режим съёмки: обычный
Вспышка: сработала

Ольга Баранова

Такое впечатление, что у вас мыльница и он падал при выдвинутом объективе. Смещение центра оси объектива. Может еще гарантия не кончилась? Найдите по инету сервис, гарантийный ремонт в вашем городе. Может и проскочит.

Татьяна Пивоварова

Попробуй сходи в ремонт) и посоветуйся что тебе там скажут)

Марина

Если аппарат ещё на гарантии и Вы не роняли его (механические повреждения сможет подтвердить экспертиза), то обратитесь в Сервисный центр.

Маша Мухина

Однозначно в сервис.

Рузанна Кагермазова

В ремонт, что ты еще сделаешь, не починишь же сама!