Виктория Петрова

В 2-х ком. кв. у меня доля с соседом пополам. Может ли его девушка жить в кв. без моего согласия?

Ро
Роман

если, как говорите доля, это значит в общедолевой собственности. В принципе ваше согласие нужно в соответствии со ст. 247 ГК РФ. Но на месте соседа, ради своей девушки, я бы на ваши права наплевал.

Алексей

при отдельных комнатах можно провести выдел доли, оформить как коммуналку, комнаты раздельные, кухня, туалет ванна, прихожая общие. он может зарегистрировать на свою часть жену даже в долях. В коммуналке можно сдавать свою комнату квартирантам и регистрировать при этом их паспортном столе смотрите статьи [ссылка появится после проверки модератором] Общая собственность там всё ясно Статья 252. Раздел имущества, находящегося в долевой собственности, и выдел из него доли Регистрация в коммуналке

Зарегистрировать знакомых или других членов семьи в комнате коммунальной квартиры в Москве - довольно хлопотное занятие. Необходимо собрать внушительный пакет бумаг. В данный пакет входят следующие документы:
Регистрация в коммуналке http://www.volgauniversal.ru/forum/index.php/topic,2464.0.html?PHPSESSID=t2a66sndofovbslh0vh0423sk1

Сергей

Он может вселить к себе хоть лысака рогатого, если у вас определен порядок пользования жилыми помещениями, а в долю ( понятие абстрактное) вселить нельзя.

Алексей

если доли выделены то да

Ванька

в квартирах доли не выделяются. При долевой собственности подселять к себе любовниц можно только по обоюдному согласию.

Алиса

Нельзя.
Для этого, как и для её регистрации, нужно Ваше согласие.
Не хотите - вызываете полицию после 23-00, девушку обязаны выставить.
Если полиция тупит - пишите на них жалобу и подаете в суд иск о выселении Ивановой - такие иски удовлетволряют.
В этом случае при наглом проживании Ивановой в квартре. приставы её каждый раз штрафуют.

Ли
Литвинов

Если вы не возражаете против девушки, то пусть он не возражает против квартиранта.
или вы продадите свою долю дружной цыганской семье.