Юрий Касмынин

Чтобы понимать без слов, нужно долго прожить вместе?)

Алишер Шомурадов

Думаю да... именно так...

Потому как например прожив в браке 20 лет... уже даже по взгляду понимаешь...

Что хочет твоя половинка... Чем не довольна и т. п.

Татьяна Семенец

Чтобы убедиться, что ты понимаешь правильно - да, долго.

Лидия Бурлакова

тогда слов не хватает!!

Мариночка Филиппова

нет. если понимаешь, понимаешь сразу же!

Anastasia Bambola

Если сразу этого нет, то с годами это только усугубится

Игорь Шохин

У всех по-разному. Бывают взлёты и падения в отношениях. И на разных сроках. Главное-всегда помнить, что ТЫ ЕГО (ЕЁ) ЛЮБИШЬ!

Bad-Boy Sexy-Boy

Сколько ни проживи, всегда надо разговаривать.

Николай Илюшкин

Чтобы понимать без слов, надо иметь одинаковый ход мыслей. Чтобы иметь одинаковый ход мыслей надо иметь совместный опыт. Чем больше совместного опыта, тем больше вероятность понять без слов. По опыту могу сказать, что для более-менее заметного эффекта требуется не менее 15 лет постоянного взаимодействия.
Кстати, это справедливо не только для любовных отношений.

Как вариант, можно научиться телепатии 🙂 Тогда время будет не так важно.