Ир
Ирина

можно ли каким-то способом распорядиться моими средствами на карте банка ВТБ24, не зная пин-код?

уточню вопрос: без наличя паспорта, не зая пин-код и не являясь хозяином карты

Алексей Немтинов

К сожалению, да. И очень просто - оплатив товар в магазине. Никто не проверяет паспорт и ПИНа во многих местах вводить не надо, только подпись, а она есть на карте.

Блокируйте карту и перевыпускайте.

Екатерина К.

Конечно, можно. Иногда достаточно только знать фио и номер карты. Просто надо быть вооруженным. Для того, чтобы засечь кражу, есть СМС-уведомления. А чтобы не допустить списания средств - блокировка карты и отмена спорной операции.

Наталья Демченко

ПИН код не нужен для распоряжения средствами.

Карим Ниязов

В ВТБ 24 не знаю, А вот в Сбербанке если забыл пин-код можно снять деньги прямо в банке, даешь карточку и паспорт говоришь сумму и все. Может и в ВТБ такая фигня есть.