Юлия Фролова

Как можно снять деньги с банковской карты не зная пин-кода и не имея при себе самой этой карты?

У меня на днях случилась такая ситуация: "есть банковская карта сбербанк России на нее приходят деньги со сберкнижки. Она лежала у меня дома в ящике около месяца без движения (с 01.12.12 до 07.01.13). Недавно захотел проверить баланс моей карты, подошел к банкомату находившемся в отделении сбербанка, ввел пин-код, нажал запросить баланс и он мне выдал на чеке, что невозможно выполнить данную операцию. Я подошел к окну и спросил, что у меня случилось с картой, на что сотрудник банка пожал плечами и ответил не знаю. Потом сотрудник банка предложил сделать новую карту вместо этой, я согласился. После истечение 4-х дней, когда карта стала активна, я пошел и проверил баланс, банкомат выдал баланс 0,06 рублей, а на предыдущей карте был баланс 12000,06 рублей. Я пошел в отделение сбербанка и стал выяснять: "где деньги? ", на что мне ответили позвоните по номеру 88005555550 - это официальный офис сбербанков России. Я позвонил и мне сказали что 12000 были сняты с карты 04.01.13, но в эти дни как я уже писал карта лежала неподвижно в ящике. Еще мне сказали, что так как я эти деньги не снимал значит это сделали мошенников, банкомат после того как произвелось снятие денежных средств заподозрил какое-то мошенничество и заблокировал карту. Так вопрос таков: "КАК ЭТО ВОЗМОЖНО? ". P.S. деньги снялись в том банкомате, которым я не пользовался за все существование моей карты!

Юльчик Давыдова

Смешно, но я вам вчера отвечала.