Олег Урилов

Кот не писает третий день, что делать?

У нас кастрированный кот, около 2 лет. До кастрации писал раза по 3 в день и много пил, после пить стал мало и писать 1 - максимум 2 раза в день. На прошлой неделе мы переехали, и на новом месте он вообще отказывается ходить в туалет. В первые два дня после переезда все было нормально, а сейчас вот ни в какую! Привожу его на лоток, а он только смотрит с недоумением. Все исследовали - гадить не гадил, да и он раньше этим не славился. Пьет по прежнему мало, кормим мы его обычной едой. В общем поведение как всегда, веселый, игривый, ласкается, балдеет, кушает хорошо, короче, никаких внешних изменений в поведении. Подскажите, бежать мне с ним в ветеринарку или это все стресс? ? А то я уже на панике!

Обчная еда - это кашки с измельченной курочкой или печенью, раньше давали с рыбой, но перестали. Иногда даем полакомиться сырком или кефирчиком

Все, только что сделал свои дела! 🙂 Правда не в лоток, а рядом, но я уж не знаю ругать ли его. Надеюсь, вспомнит, где он раньше нужду справлял.

Анна

ну если играет, тогда не знаю. а то может расстроился парень, смысл жизни потерян после кастрации...

Ри
Ритуська

Вы ему пиписку отпилили наверное)))

Марина

Поищите за мебелью, может, писает там? А может, и МКБ - печальный предвестник конца у кастратов. Тогда - только ветеринар.

Дмитрий Искатель

раз 3 дня не писает, то в ветеринарку!! ! возможно мочекаменная болезнь начинается.
и какой обычной едой кота кормите?

Владлен Ситников

Может и стресс, но лучше сходить к вету.

Наталья Трофимова

Да писает он, иначе бы заразился и помер бы...

Максим Нееми

обычно, если не могут писать -это камни

Василий Коломиец

в принципе может и из-за стресса ((
а обычная еда- это что?
не помешает конечно и к вету регулярно ходить, раз в год и здоровому животному диспансеризация нужна, неплохо бы и анализ мочи сделать,
живот не надулся? уверенны, что "всё в себе держит"? может плохо искали?))

Станислав Бушев

Если самочувствие нормальное - пока не стоит беспокоится... При мочекаменной болезни коты часто и подолгу сидят в лотке, но без результата. Т. е. позывы есть, а сходить не могут. Самочувствие плохое, отказ от еды, коты малоактивны - это повод бежать к врачу.
И ещё раз поищите место "с запахом"...)))Может, он все свои дела там уже сделал...