Леха Каурцев

как приучить котенка ходить в латок

Юлия Фалеева

Собственным примером:)) Покажите ему как надо и он вкурит:))

ОК
Олег Косулин

Для начала покупайте какой-нибудь наполнитель для лотка, лучше катсан - не скупитесь на деньгах вначале.
Если котенок садиться где-нибудь в другом месте хватаете за шкирку и несете в туалет сразу же. Все просто. Удачи

I G

только подкараулив его. макать носом бестолку. видишь он собирается тебе туфлю заминировать, сразу неси в лоток.

Юлия

Приучать к туалету нужно очень терпеливо, не наказывая и не закрывая в туалете. Там же нужно гладить и поощрять. Приказаниям котята поддаются плохо, а от криков тупеют. Лоточек лучше приобрести с сеточкой, чтобы были сухие лапки. Поначалу установить лоток в комнате, чтоб котенок приучился, а после переставить на стационарное место (например в угол туалета) и в первое время показывать котенку его место.

Денис Mockba Оф. Стр.

Нужно начинать с самого рождения.
Покормили, и отнесли в лоток и даете ему уйти с него до тех пор, пока он дела не сделает, похвалить его, и так целый день: после еды несете его в лоток.. .
В лоток нужно наполнитель насыпать обязательно, газеты не подходят.

На
Надежда

поел на лоток. если уже обнаружена лужа, то промокните бумагой и положите в лоток (так сказать пометите куда) , место диверсии помойте уксусом, можно яблочным (помогает от повторения диверсии в этом же месте) Ну и отслеживайте как пристраиваться начнет - в лоток это чудо, даже если уже капает или уже надул. Моей хватило 4 дня для усвоения.