Masud Barati

Зачем государства, принимают студентом из других стран в свои ВУЗы?

Своих мало или чего?

Людмила Дроздова

1- оплата ,

2- престиж страны.

3- переспектива на буд. - например. Половина министров африканских и латиноаМ. стран учились в СССР. Естественно они во всём поддерживают Россию. Например министр зем. ресурсов Анголы учился в Москве. Как думаешь, Кому первому дали лицензию на разработку алмазных месторождений? То же и с арабскими странами... .

4- обучения на бартерных условиях. По типу, мы вам 100 лётчиков выучим, а вы у нас самолёты закупите....

Светлана Саввина

По финансовым и/или идеологическим мотивам

Костя Zzzzzzzz

Ну, во-первых, за них хорошо платят. А во-вторых, в советское время из иностранных студентов получались неплохие шпионы (агенты влияния)...

Сергей Пересниченко

Принимают далеко не каждого. В приличный престижный ВУЗ в приличной стране могут не принять даже за деньги. Однако нужны умные и талантливые, для таких предоставляют гранты и могут принять и обучать бесплатно. Обучение талантливого студента может данному ВУЗу окупиться в будущем. Проблема только в том, чтобы доказать, что ты талантливый. И в перспективе ВУЗ может гордиться, что выпустил такого студента и вернуть затраченные деньги с процентами.
Лучшее образование в Англии. Образование в России фактически рухнуло.

Сайфулло Насридинов

Свои валютой не платят!

Ол
Олег

ты знаешь, какие это деньги

Константин Ушкал

Это неплохая статья дохода.

Сергей Сафонов

Они платят валютой и много.

Наталья Шаброва

Платят за это. Кроме того научные связи между странами имеют не последнее значение.

Анастасия

Покупают уважение. Кстати у нас тоже учатся студенты с США и ЕС