Религия, вера
Почему христианство такое самопротиворечивое?
потому что это религия)) ) ...её можно каверкать как хочешь и люди будут верит....
Противоречия только у тех, кто "плавает по поверхности" не ныряя в глубину.
они Духовные сусанины
Гнать клоунов со сцены
Как Иисус относился к религиозным руководителям, которые выставляли себя праведными, а сами бесчестили Бога? «Иисус сказал им: „Если бы вашим Отцом был Бог, вы любили бы меня, потому что я пришел от Бога и теперь здесь. Я пришел не от себя, но Он послал меня. [...] Ваш отец — Дьявол, и вы хотите исполнять желания вашего отца. Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи. А поскольку я говорю истину, вы не верите мне. [...] Вы не слушаете потому, что вы не от Бога“» (Иоан. 8:42—47).
Только для тех, кто подсматривает за христианами сквозь замочную скважину...
Тамара Воронцова
Да нет, просто смотрит со стороны и делает выводы.
Вы заблуждаетесь. То христианство, которое по Библии, оно не такое, а, которое только называет себя таковым, может быть.
Христианство только кажется противоречивым. Во первых это как раз свидетельствует о богодухновенности данной религии (люди придумали бы проще) , а во вторых, все кажущиеся "противоречия" давно разрешены соборным разумом Церкви.
чтобы мы не спали, а рождали истину. это как электрический ток, работает только, когда есть "+" и "-".
Потому что мало кто его изучал глубоко, тратя на это годы в поисках понимания. Христианство это одно из наивысших форм сознания разума, основная масса ленивая, вот поэтому, так мало святых.
Потому, что в "христианстве" в это последнее время стало особенно много "беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера" (см. БИБЛИЯ, 2-е Послание ап. Павла к Фессалоникийцам, 3:2)!
К счастью, "твёрдое основание Божие стоит, имея печать сию: "познал Господь Своих" (см. БИБЛИЯ, 2-е Послание ап. Павла к Тимофею, 2:19)!
Ибо: "Не всякий, говорящий Мне (Господу Иисусу Христу) : "Господи! Господи! ", войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день (Второго Пришествия) : "Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? " И тогда объявлю им: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" (см. БИБЛИЯ, Евангелие от Матфея, 7:21-23)!
Sir Baskee
Что по Вашему значет:1-Я никогда не знал вас... 2-отойдите от Меня, делающие беззаконие...?
Разве по Вашему "Отец Наш Небесный" мог так сказать? Ибо мы все(люди) дети его которых он очень любит и всё прощает...
А "закон" понятие разное
Моё мнение ,это писали люди которые хотели внедрить в общество какой то закон ради своей выгоды!
Прости меня Господи!
А "закон" понятие разное
Прости меня Господи!