*K
*** Karri ***

Уважаемые, вопрос по налогам, у меня упращенка 6% с дохода

Открыл ИП, занимаюсь продажей пластиковых окон, через расчетный счет прошла приличная сумма средств. Но все эти средства (большая часть) по мере поступления были перечислены на заводы за окна, уплачивалась аренда и т. д. Вопрос: Что будет считаться доходом, все средства поступившие на счет или можно как то вычесть затраты. Видимо изначально выбрал не правильное налогообложение, но теперь уже поздно шашкой махать. Подскажите выход!!!

Светлана

Доходом считается вся сумма, поступившая как на р/с, так и наличкой - с нее надо уплатить налог за квартал до 25апреля 6%. Уменьшить налог при усно 6%, можно только на сумму уплаченных во все фонды взносов и на больничные. При этом, если есть наемные, то не более, чем на 50%. если нет наемных, то на 100%.
Другие расходы учесть нельзя

Vladimir Konovalov

Платить 6% тут уже нет вариантов. Надо было доход минус расход выбирать

Славик Лигай

В обход Налоговой, а больше никак.... но это наказуемо

Надя Стекольщикова

выход один - считать факт
Если по факту окажется что 6% с дохода это больше чем 15% с дохода минус расход - переходить на него.

Екатерина Бабурина

Придется платить.