ВС
Виктория Сорокина

кто знает построили ли «Парк Хуамин» в Москве?

кто знает построили ли «Парк Хуамин» в Москве? насколько я знаю это недалеко от метро "Ботанический сад" на северо-востоке Москвы должно быть.

СВ
Святая Вода

Строительство китайского делового центра "Парк Хуамин" возле метро "Ботанический сад" в Москве может возобновиться весной 2011 года, рассказал журналистам в четверг в кулуарах форума IV Московского форума лидеров рынка недвижимости председатель правления Российско-китайского центра торгово-экономического сотрудничества Сергей Санакоев.
Как он напомнил, строительство центра было остановлено в 2008 году и вот 22 ноября 2010 года китайская сторона на заседании российско-китайской межпарламентской комиссии планирует объявить о возобновлении строительства.
По его словам, в настоящий момент существует вся необходимая разрешительная документация для проекта, однако до весны надо будет еще сделать ГПЗУ и выйти на утверждение проекта.
Санакоев добавил, что общий объем инвестиций в проект составит 760 миллионов долларов, а общая площадь - 200 тысяч квадратных метров. В новом деловом центре будут располагаться офисы класса А, пятизвездочная гостиница, конференц-залы, бутики, а строительство займет не более трех лет.
Ранее в интервью РИА Новости Санакоев рассказывал, что идея создания центра была высказана еще Владимиром Путиным на встрече с Премьером Госсовета КНР Чжу Жунцзи в 2001 году. Однако после того, как в 2007 году прошла торжественная церемония закладки первого камня в основание комплекса, проект, по сути, не сдвинулся с места - его реализацию фактически полностью затормозили московские власти.

ЛМ
Лестат Маланин

Только светопрозрачные конструкции начали собирать

Похожие вопросы
Люди добрые, подскажите кто знает, сколько будет стоить построить веревочный парк?
Какие вы знаете парки Москвы???
Как проехать к "Парку Горького" в городе Москва? Подскажите)
Парк для ролевых игр по фэнтези в Солнечногорске не знаете? Или в Москве?
Как на автомобиле добраться до парка Победы, Москва:
Когда построят эстакаду в Москве между Талдомской и Фестивальной улицами в САО? И построят ли?
Где в Москве есть крытые парки в которых можно погулять и покататься на велосипеде? Зимой.
когда откроют станцию Битцевский парк в москве
Лесопарковую и Битцевский парк в Москве когда же откроют? Уже все обещанные сроки прошлии !!!
Тем кто хорошо знает улицы и дома Москвы