Виктория Сорокина

кто знает построили ли «Парк Хуамин» в Москве?

кто знает построили ли «Парк Хуамин» в Москве? насколько я знаю это недалеко от метро "Ботанический сад" на северо-востоке Москвы должно быть.

Святая Вода

Строительство китайского делового центра "Парк Хуамин" возле метро "Ботанический сад" в Москве может возобновиться весной 2011 года, рассказал журналистам в четверг в кулуарах форума IV Московского форума лидеров рынка недвижимости председатель правления Российско-китайского центра торгово-экономического сотрудничества Сергей Санакоев.
Как он напомнил, строительство центра было остановлено в 2008 году и вот 22 ноября 2010 года китайская сторона на заседании российско-китайской межпарламентской комиссии планирует объявить о возобновлении строительства.
По его словам, в настоящий момент существует вся необходимая разрешительная документация для проекта, однако до весны надо будет еще сделать ГПЗУ и выйти на утверждение проекта.
Санакоев добавил, что общий объем инвестиций в проект составит 760 миллионов долларов, а общая площадь - 200 тысяч квадратных метров. В новом деловом центре будут располагаться офисы класса А, пятизвездочная гостиница, конференц-залы, бутики, а строительство займет не более трех лет.
Ранее в интервью РИА Новости Санакоев рассказывал, что идея создания центра была высказана еще Владимиром Путиным на встрече с Премьером Госсовета КНР Чжу Жунцзи в 2001 году. Однако после того, как в 2007 году прошла торжественная церемония закладки первого камня в основание комплекса, проект, по сути, не сдвинулся с места - его реализацию фактически полностью затормозили московские власти.

Лестат Маланин

Только светопрозрачные конструкции начали собирать