На
Наташка

Какой самый смертельный для человечества вирус (ну или какой другой микроб)?

Андрей Гришин

алкоголь;)

Михаил Никитин

Бешенство. Заболел - умер, без вариантов.

Владимир Соседов

естественно СПИД, ВИЧ, ГЕПАТИТ итп

Анатолий

А что имеется в виду под понятием "смертельный"? Если по максимальному числу умерших например в год - то безусловно малярия. Если по летальности - то наверное вирус Эбола (бешенство все таки не настолько смертельное заболевание ибо есть вакцина)

Детский Сад 2443

Вирус Свиной

Елена Овечкина

Бешенство неизбежно приводит к смерти в короткий срок, но от него есть вакцина. От лихорадки Эбола вакцины нет, но есть шанс выжить (один к девяти) . А больше всего людей умирает, в самом деле, от малярии. По сравнению с перечисленными заболеваниями СПИД выглядит бледновато, хотя тоже ничего хорошего в нем нету.