Роман

Человечество - вирус. Вопрос внутри

Слышала от знакомого, что один из ученых - изобретателей создал робота с интеллектом, превосходящий человеческий. На вопрос ученого - " Что нужно сделать, чтобы наша планета процветала? " робот ответил - "Уничтожить человечество, т. к. это вирус"... По рассказу, создателя робота посадили.
Считаете ли вы человечество вирусом ?

Ольга Барышникова

вот так идиотские слухи и распространяются.. .

человек - не вирус. Он сам размножается. не используйте слов, которые не понимаете.

Евгения Колбина

половина генома человека - остатки мутировавших вирусов-симбионтов. нет, не вирус - дух святой

Екатерина Степченкова

"Я хочу поделиться теорией, которую недавно создал. Я занимался классификацией биологических видов и пришел к выводу, что вы — не млекопитающие. Ведь все животные планеты Земля инстинктивно приспосабливаются, находят равновесие со средой обитания, но… человек не таков. Заняв какой-то участок, вы размножаетесь, пока все природные ресурсы не будут исчерпаны. Чтобы выжить, вам приходится захватывать все новые и новые территории. Есть один организм на Земле со сходной повадкой. Знаете, какой? Вирус. Человечество — это болезнь, раковая опухоль планеты, а мы — лекарство. "

"Вообще, если долго слушать Свена Петтерссона (Sven Pettersson), профессора Каролинского института в Стокгольме, становится как-то неуютно. Получается, что мы сами себе не хозяева. С другой стороны, это как бы вполне естественно, ведь один только желудочно-кишечный тракт человека населяют более тысячи видов бактерий, а их суммарная численность составляет около ста триллионов особей. И по генетическому разнообразию человеку далеко до симбиотических бактерий: их наследственный материал насчитывает в общей сложности в 150 раз больше генов, чем содержится в хромосомах клеток человека. Так стоит ли удивляться тому, что бактерии активно воздействуют на свою среду обитания, то есть на нас! Профессор Петтерссон говорит: "Наше тело может считаться своего рода жилищем для бактерий. И они генерируют сигналы, посредством которых регулируют температуру и поступление энергии в этом жилище. "

"Я этот город… ненавижу. Этот зоопарк, тюрьму, эту реальность — называйте как хотите — меня просто выворачивает. Даже ваш запах. Я дышу им, ощущаю кожей вашу вонь. И хотя, я понимаю, что это глупо, я опасаюсь подхватить вашу заразу, каждый день думаю об этом! "

"Отходы бактерий – это летучие сернистые соединения, которые и являются основным источником неприятного запаха. "

Андрей Иванов

Человечество - РАБ.

Экономика - вот вирус, который никто и никогда не сможет победить из людей. А люди лишь исполняют волю экономического ЗАКОНА. Они рабы.

Шерали Мингтураев

неэмоционален.

Valya Kotik

Может было сказано по-другому : "Уничтожить человечество в котором находится вирус зла". Тогда действительно наша планета процветала бы.

Алексей Микешин

Робот мог сказать так, если создатель запрограммировал его на это. Значит - правильно посадили. А вобще-то есть такое мнение, что цивилизация - это плесень на теле планеты. Я с этим не согласен. Уж больно звучит мерзко. Хотя - плесень ведь бывает и доброкачественной и даже лечебной ( пенициллин ).

На
Надюшка

Я считаю человечество мыслящей, но не разумной биомассой.... Уничтожить человечество не составит большого труда, но кто будет очищать планету которую оно загрязнило продуктами собственной жизнидеятельности, необходимы радикальные меры - просто нужен закон запрещающий войны, загрязнение окружающей среды, за невыполнение которого уничтожались нарушители на месте и прилюдно, нужно отсеять от нормальных людей тех из-за кого жизнь в нашем мире стала адом - разогнать правительство, кабинет министров, депутатов, чиновников, ликвидировать продажные правоохранительные органы, органы судебной власти, провести чистку в рядах врачей, так же нужна чистка среди рядовых граждан - отселить на 1000-й киллометр всесте представителями гос органов и властей наркоманов, алкоголиков, проституток, бомжей, а насильников, убийц садистов - на переработку радиоактивных отходов - что бы долго не жили. Основную массу - взяточников чиновников, врачей - коновалов, ментов продажных, торгашей - спекулянтов создающих инфляцию, банкиров - ростовщиков, а так же всякое отребье - пьяниц, наркоманов, проституток, бомжей - на пожизненное проживание в спец поселениях где они жили бы отдельно - захотят жить - будут работать, а не захотят работать - здохнут с голоду, спецпоселения будут выглядеть как обычные города, но для пожизненного проживания, у каждого в котором будет предоставлено отдельное жилье, люди будут свободны, но только в зоне своего поселения, они могут и покинуть спец-поселение, но идти им будет некуда - все их имущество бывшее до нарушения закона будет конфисковано, необходимо ввести систему профессионального лицензирования, то-есть каждому человеку имеющему профессию выдается лицензия дающая право работать по той или иной специальности, за холатность, должностные злоупотребления, взяточничество и прочие нарушения закона саязанные с профессиональной хозяйственной экономической и финансовой деятельностью у лиц будет лишена эта лицензия и они смогут разве что устроится дворниками и уборщицами - на специальности не подлежащие лицензированию, остальные специальности будут подляжать строгому лицензированию. Если вести подобное нововведение - то сколько было бы рабочих рук с помощью которых можно было за каких то пару лет очистить от отходов промышленности всю территорию РФ и СНГ. У нас законы пишутся, но не исполняются, так как исполнять их - некому, следовательно зачем такая власть, и зачем такие представители народа - их нужно отделить от тех кто хочет жить по другому, если они не хотят на должном уровне выполнять свои служебные обязанности, вести достойный образ жизни не доставляя этим не кому хлопот, то их нужно устранить и отселить в зоны отчуждения, кинуть на заводы, что бы им не было другой работы кроме как в сец городах, пусть ремонтируют дороги, очищают свалки и прочее, а если они совершат преступление- будут переопределены к уголовникам на переработку радиоактивных отходов. Взяточники - не исправимы, даже если им сделать большие зарплаты - они будут все равно вымогать за выполнение своих обязанностей узду, по этому их нужно раз и на всегда устранить от должности мерой пресечения которого будет 50 лет тюрьмы, а оставшиеся годы жизни их будут в спец поселениях с лишением должнлстной и профессиональной лицензии. Все зло в мире - войны, экономические кризисы, голод - от торгашей - начиная от торгашки - спикулянтки продающей сало на базаре и заканчивая бизнесменами и олигархами, для ликвидации последних вместе с чиновниками, политиками и госдеятелями продающими родину должно быть создано спецподразделение как в фильме "Меч", но более высоокоорганизованное, масштабное, сотрудники которого проходили жесточайший отбор, они бы не имели не чего общего не с какими структурами и о существованинии их не кто бы не знал, суть этого подразделения заключалась в борьбе с коррупцией, его сотрудники находились на полном безлимитном гос обеспечении что бы у них не было соблазна брать взятки, нарушения закона среди членов секретного подразделения каркальсь трибуналом.